Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Herriko plaza, Laudio, Álava, País vasco, España

Anuncio de Licitación

10/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/07/2026

Finalizado

Anuncio de Licitación

25/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

31/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

03/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

04/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de alquiler, montaje y desmontaje de escenarios para eventos municipales en Laudio/Llodio

Contratación del suministro en arrendamiento de escenarios modulables con servicios integrales de montaje, instalación y desmontaje para eventos organizados por el municipio de Laudio/Llodio durante agosto de 2026. El contrato incluye transporte, replanteo, instalación de sistemas de seguridad y señalización, redacción de certificados de montaje, limpieza y reparación de espacios, así como mantenimiento de los bienes durante la vigencia. La empresa contratista debe garantizar la conformidad estructural, homologación y certificación de equipos.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Llodio

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Llodio

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

25.410,00 €

Importe sin impuestos

21.000,00 €

Valor estimado del contrato

21.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/07/2026

Ultima actualización

04/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

26 Días

Códigos CPV

45237000 - Trabajos de construcción de escenarios

Título oficial

Suministro de alquiler, montaje y desmontaje de escenarios para eventos organizados en el municipio de Laudio/Llodio.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

24.831,32 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/08/2026