Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de san roque, 6, Alcira, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

13/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

13/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

17/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de obras de apertura de franjas perimetrales de protección en Sant Bernat y Xavegó

Contratación de obras administrativas para la apertura de franjas perimetrales de protección en la urbanización Sant Bernat y el núcleo habitado de Xavegó. Los trabajos deberán ejecutarse en un plazo máximo de nueve semanas desde la firma del acta de comprobación del replanteo. El adjudicatario será responsable de la delimitación adecuada de zonas, gestión sostenible de residuos forestales y cumplimiento de normativa ambiental y laboral aplicable.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alzira

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alzira

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

85.942,32 €

Importe sin impuestos

71.026,71 €

Valor estimado del contrato

71.026,71 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/05/2026

Ultima actualización

17/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45111220 - Trabajos de desbrozo

45100000 - Trabajos de preparación del terreno

Título oficial

Trabajos de apertura de franjas perimetrales de protección en la urbanización Sant Bernat y núcleo habitado de Xavegó

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por presentar la mejor oferta

Adjudicado a

INFOSUR S.L

Importe adjudicado

77.348,09 € -10%

Participantes

3

Fecha adjudicación

15/07/2026