Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

31/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

01/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

08/06/2026

BOE

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de asistencia técnica para análisis de configuración y apoyo logístico de material militar en servicio

Licitación de asistencia técnica convocada por la Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico para la identificación de configuraciones y análisis de apoyo logístico de diversas familias de material en servicio en el Ejército de Tierra. El contrato comprende servicios de consultoría técnica especializada dirigidos a optimizar la gestión logística y operativa del equipamiento militar actualmente en uso, asegurando la eficiencia en mantenimiento, abastecimiento y operatividad de los sistemas de defensa.

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

1.793.921,80 €

Importe sin impuestos

1.482.580,00 €

Valor estimado del contrato

2.340.346,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/05/2026

Ultima actualización

08/06/2026

Periodo estimado Inicio

29/07/2026

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

79410000 - Servicios de consultoría comercial y en gestión

Título oficial

Asistencia técnica para la identificación de la configuración y el análisis de apoyo logístico de diversas familias de material en servicio en el ET

Proceso de licitación

Proceso

Negociado con publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

4

Cantidad máxima de lotes adjudicados

4

Período disponibilidad documentos

Hasta 29/06/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Muestras, descripciones y fotografías de los productos a suministrar - Según PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Según PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • VALOR TÉCNICO: 40%
  • PRECIO: 60%

Documentos

Lotes

Lote 1

Cnltt 1,5tm Uro vamtac st-5 Cnptt Iveco Lote 1

Importe

512.558,42 €

Importe sin impuestos

423.602,00 €

Lote 2

Carro combate Leopard 2 A4 - Lote 2

Importe

529.950,96 €

Importe sin impuestos

437.976,00 €

Lote 3

Obús Rem aca 155/52 Siac/Apu SBT V07 - Lote 3

Importe

42.836.662,00 €

Importe sin impuestos

35.402.200,00 €

Lote 4

Sist Detección de minas A/Husky Retro-excavadora mixta ruedas hidromek hmk-102s- Lote 4

Importe

323.045,80 €

Importe sin impuestos

266.980,00 €