Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cataluña, España

Anuncio de Licitación

05/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/09/2026

Finaliza en 4 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Asistencia técnica especializada para elaborar pronóstico integral de sistemas de saneamiento de Cataluña con horizonte 2044

Licitación de servicios de asistencia técnica especializada para la elaboración de un documento técnico-económico integral sobre los sistemas de saneamiento de Cataluña. El trabajo incluye diagnóstico del estado de infraestructuras, análisis de normativa vigente y futura, cuantificación de impactos económicos en inversión y operación, y definición de calendarios y escenarios de actuaciones necesarias para garantizar el cumplimiento normativo hasta el año 2044. Se requiere un equipo multidisciplinario independiente con conocimientos en saneamiento, medio ambiente, energía, procesos industriales, derecho ambiental y economía.

Perfil del contratante

Departament de Territori

Perfil del contratante

Departament de Territori

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

278.728,64 €

Importe sin impuestos

230.354,25 €

Valor estimado del contrato

230.354,25 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/06/2026

Ultima actualización

27/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

9 Meses

Códigos CPV

71300000 - Servicios de ingeniería

71356200 - Servicios de asistencia técnica

Título oficial

L’objecte del contracte és l’assistència tècnica especialitzada per elaborar un document tècnic-econòmic integral sobre els sistemes de sanejament de Catalunya, amb horitzó 2044. En aquest context, s’anomena prognosi a la previsió o pronòstic de l’impacte econòmic necessari per garantir el compliment de la normativa vigent i de la normativa d’aprovació prevista en els pròxims anys, en matèria de sanejament.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.