Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cataluña, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de auditoría electoral mediante voto electrónico para las cámaras de comercio de Cataluña con apoyo jurídico

Contratación de servicio de auditoría del proceso electoral mediante voto electrónico para las elecciones por sufragio de los miembros de las cámaras oficiales de comercio, industria, servicios y navegación de Cataluña. El servicio incluye tareas de soporte jurídico durante el proceso electoral, resolución de consultas ante reclamaciones y asesoramiento en demandas judicales relacionadas con la participación en el proceso electoral. La ejecución se realizará mediante equipo multidisciplinar de especialistas en ingeniería informática y telecomunicaciones con apoyo legal.

Perfil del contratante

Departament d'Empresa i Treball

Perfil del contratante

Departament d'Empresa i Treball

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

100.877,22 €

Importe sin impuestos

83.369,60 €

Valor estimado del contrato

83.369,60 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

01/01/2027

Periodo estimado Final

31/12/2027

Duración

12 meses

Códigos CPV

72810000 - Servicios de auditoría informática

79130000 - Servicios de documentación y certificación jurídicas

Título oficial

Servei d'auditoria del procés electoral mitjançant el vot electrònic de les eleccions per sufragi dels electors i electores de les cambres oficials de comerç, indústria, serveis i navegació de Catalunya

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.