Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del general torrijos, 2, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

06/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

06/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

12/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de bombas sumergibles con camisa de refrigeración integrada para Empresa Municipal Aguas de Málaga

Licitación de suministro de bombas sumergibles tipo pozo dotadas de camisa de refrigeración integrada que realiza la Empresa Municipal Aguas de Málaga. El contrato comprende la adquisición de dos unidades con plazo de ejecución de tres meses, siendo posible una prórroga adicional por igual duración. La entidad contratante es una empresa municipal del sector del agua cuya adjudicación se realiza mediante procedimiento abierto simplificado abreviado.

Perfil del contratante

Empresa Municipal de Aguas de Málaga S.A.

Perfil del contratante

Empresa Municipal de Aguas de Málaga S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

11.858,00 €

Importe sin impuestos

9800,00 €

Valor estimado del contrato

21.560,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/07/2026

Ultima actualización

12/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

43134100 - Bombas sumergibles

Título oficial

Suministro de bombas sumergibles tipo pozo con camisa de refrigeración integrada

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Se deberá contar con la habilitación necesaria para poder realizar el objeto del contrato.

Términos de adjudicación

  • Valoración económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Es la oferta mejor valorada

Importe adjudicado

9172,67 € -23%

Participantes

3

Fecha adjudicación

10/08/2026