Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer josep albertí, Sant feliu de guíxols, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

20/11/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/12/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

09/02/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto del contrato es la realización de los trabajos de obra civil y del suministro, instalación, puesta en servicio y mantenimiento de dos cabinas sanitarias automáticas y auto-rentables, destinadas a sustituir las actuales instalaciones de lavabos públicos del Paseo del Mar de Sant Feliu de Guíxols.

Licitaciones públicas: obra civil y mantenimiento de cabinas sanitarias. Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

79.959,99 €

Importe sin impuestos

66.082,64 €

Valor estimado del contrato

72.690,90 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/11/2025

Ultima actualización

09/02/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

45332400 - Trabajos de instalación de artículos sanitarios

50760000 - Reparación y mantenimiento de aseos públicos

45262310 - Trabajos con hormigón armado

45332200 - Trabajos de tendido de cañerías de agua

44211110 - Cabinas

44411000 - Aparatos sanitarios

45232411 - Trabajos de construcción de canalizaciones de aguas sucias

45315300 - Instalaciones de suministro de electricidad

Título oficial

L’objecte del contracte és la realització dels treballs d’obra civil i del subministrament, instal·lació, posada en servei i manteniment de dues cabines sanitàries automàtiques i auto-rentables, destinades a substituir les actuals instal·lacions de lavabos públics del Passeig del Mar de Sant Feliu de Guíxols.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/12/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Lot 1: Comprèn els treballs d’obra civil necessaris per a la instal·lació de les noves cabines, incloent la retirada de les existents, l’adequació de l’espai, les connexions als serveis d’aigua, sanejament i electricitat, i la formació de la solera base d

Importe

21.068,08 €

Importe sin impuestos

17.411,64 €

Adjudicación

Adjudicado a

MUGADAS, S.L.U

Importe adjudicado

20.667,79 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

09/02/2026

Lote 2

Adjudicado

Lot 2: Inclou el subministrament, instal·lació, posada en servei i manteniment de les cabines sanitàries automàtiques i auto-rentables, amb una d’elles adaptada per a persones amb mobilitat reduïda, d’acord amb la normativa vigent en matèria d’accessibili

Importe

58.891,91 €

Importe sin impuestos

48.671,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

57.075,70 € -3%

Participantes

1

Fecha adjudicación

09/02/2026