Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer josep albertí, Sant feliu de guíxols, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

26/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

10/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

23/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro en alquiler, montaje y funcionamiento de camión escenario para conciertos de la Festa Mayor de Sant Feliu de Guíxols

El Ayuntamiento de Sant Feliu de Guíxols licita el suministro en régimen de alquiler, montaje, puesta en funcionamiento y posterior desmontaje de un camión escenario destinado a la celebración de conciertos durante la Festa Mayor. El servicio incluye transporte, despliegue, mantenimiento durante los días de actividad, desmontaje y retirada de la infraestructura, así como todos los elementos auxiliares necesarios. La ubicación específica es el Passeig del Mar, frente al edificio del Ayuntamiento.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

10.507,40 €

Importe sin impuestos

8683,80 €

Valor estimado del contrato

31.261,68 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/06/2026

Ultima actualización

27/07/2026

Periodo estimado Inicio

30/07/2026

Periodo estimado Final

05/08/2026

Duración

6 días

Códigos CPV

34134100 - Camiones con plataforma

Título oficial

Subministrament, en règim de lloguer, muntatge i posada en funcionament, d’un camió escenari per a poder-hi celebrar els concerts de la Festa Major de Sant Feliu de Guíxols. Aquest contracte inclou el transport, desplegament, muntatge, manteniment durant els dies d’activitat, desmuntatge i retirada del camió escenari, així com tots els elements auxiliars necessaris per garantir el correcte desenvolupament dels concerts programats. A l’Annex 1 del Plec de prescripcions tècniques es descriuen els elements de subministrament objecte del contracte.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

8349,00 € -21%

Participantes

2

Fecha adjudicación

19/07/2026