Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Barcelona, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

06/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

06/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

10/03/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro, instalación, legalización y puesta en servicio de 23 puntos dobles de carga semi-rápida de pared de vehículos eléctricos para 5 aparcamientos públicos de Lloret de Mar, ubicados en la avenida Vila de Tossa, la plaza Madona Sicardis de Montsoriu (antigua plaza de Braus), la plaza Pere Torrent, la Estación de Busos y la calle de Costa de Carbonell financiado por la Unión

Licitaciones públicas: suministro e instalación de puntos de carga para vehículos eléctricos. Ajuntament de Lloret de Mar, Gerona.

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

247.409,01 €

Importe sin impuestos

204.470,26 €

Valor estimado del contrato

245.364,31 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/10/2025

Ultima actualización

10/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

51110000 - Servicios de instalación de equipo eléctrico

31158100 - Cargadores de baterías

45310000 - Trabajos de instalación eléctrica

31158000 - Cargadores

Título oficial

Subministrament, instal·lació, legalització i posada en servei de 23 punts dobles de càrrega semi-ràpida de paret de vehicles elèctrics per a 5 aparcaments públics de Lloret de Mar, ubicats a l’avinguda Vila de Tossa, la plaça Madona Sicardis de Montsoriu (antiga plaça de Braus), la plaça Pere Torrent, l’Estació de Busos i el carrer de Costa de Carbonell del municipi, en el marc del Pla de Recuperació, Transformació i Resiliència, finançat per la Unió Europea-NextGenerationEU.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

127.757,44 € -48%

Participantes

19

Fecha adjudicación

10/03/2026