Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Base aérea de morón - carretera de sevilla-morón s/n, Morón de la frontera, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

21/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

21/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/08/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de célula de habitabilidad 4 en 1 para el Servicio de Emergencias y Defensa de Andalucía

Procedimiento abierto simplificado abreviado para la adquisición de una célula de habitabilidad modular 4 en 1 destinada al Servicio de Emergencias y Defensa de Andalucía. El contrato, de naturaleza administrativa, se rige por la Ley 9/2017 de Contratos del Sector Público y sus disposiciones complementarias. La documentación contractual incluye el presente pliego de cláusulas administrativas particulares, el pliego de prescripciones técnicas y la proposición del adjudicatario.

Perfil del contratante

Base Aérea de Morón

Perfil del contratante

Base Aérea de Morón

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

60.000,00 €

Importe sin impuestos

49.586,78 €

Valor estimado del contrato

49.586,78 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/07/2026

Ultima actualización

06/08/2026

Periodo estimado Inicio

27/08/2026

Periodo estimado Final

20/11/2026

Duración

2 meses

Códigos CPV

34221000 - Contenedores móviles para usos especiales

31731100 - Módulos

Título oficial

SEA2405//SEADA// Adquisición célula de habitabilidad 4 en 1 para el SEADA.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/08/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio: 90%
  • Ampliación plazo garantía: 10%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.