Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Fin Plazo Presentación

25/05/2026

Finalizado

Anuncio de Licitación

27/05/2026

DOUE

Anuncio de Licitación

27/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

28/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

29/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

29/05/2026

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adquisición de citómetro analizador espectral de 5 láseres mediante sistema dinámico - Universidad de Alcalá

Licitación pública para la adquisición de un citómetro analizador espectral equipado con cinco láseres a través de un sistema dinámico de contratación. El equipo está destinado a la Universidad de Alcalá para aplicaciones de investigación y análisis citométrico espectral avanzado. Se trata de un instrumento de laboratorio de precisión utilizado en biología celular, inmunología y análisis de fluorescencia multiparamétrica. El contrato incluye el suministro del equipamiento técnico especializado.

Perfil del contratante

Universidad de Alcalá

Perfil del contratante

Universidad de Alcalá

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

423.500,00 €

Importe sin impuestos

350.000,00 €

Valor estimado del contrato

350.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/05/2026

Ultima actualización

29/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

38434510 - Citómetros

Título oficial

Contrato específico de un Sistema Dinámico para la adquisición de un citómetro analizador espectral de 5 láseres

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 25/05/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Instalaciones técnicas y medidas para garantizar la calidad - Según PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según PCAP

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • otros: 65%
  • Precio: 35%

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única oferta presentada

Adjudicado a

DISMALAB, S.L.

Importe adjudicado

423.498,79 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

30/09/2025