Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de còrsega, 273, 277, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/09/2026

Finaliza en 27 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicios de conservación, mantenimiento y obras de urbanización del patrimonio del Instituto Catalán del Suelo en la zona 3 de Cataluña

Licitación de servicios de conservación, mantenimiento del suelo urbanizado, obras de urbanización, construcciones rurales y naves industriales pertenecientes al patrimonio del Instituto Catalán del Suelo. Los trabajos se desarrollarán en la zona 3 de Cataluña, que comprende catorce comarcas entre las que se encuentran el Vall d'Aran, Pallars Sobirà, Alta Ribagorça, Pallars Jussà, Noguera, Alt Urgell, Pla d'Urgell, Urgell, Segrià, Garrigues, Anoia, Cerdanya, Solsonès y Segarra. El contrato no se divide en lotes debido a la necesidad de coordinar la ejecución de las diferentes prestaciones.

Perfil del contratante

Institut Català del Sòl (INCASÒL)

Perfil del contratante

Institut Català del Sòl (INCASÒL)

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

605.000,00 €

Importe sin impuestos

500.000,00 €

Valor estimado del contrato

1.250.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

77100000 - Servicios agrícolas

Título oficial

MRU/OBT Trabajos de conservación, mantenimiento del suelo urbanizado, obras de urbanización, construcciones rurales y naves industriales del patrimonio del Instituto Catalán del Suelo situados en la zona 3 de Cataluña. Comarcas: Vall d'Aran, Pallars Sobirà, Alta Ribagorça, Pallars Jussà, Noguera, Alt Urgell, Pla d'Urgell, Urgell, Segrià, Garrigues, Anoia, Cerdanya, Solsonès y Segarra

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.