Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer el carreró, 13, Mataró, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

28/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/09/2026

Finaliza en 16 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de embarcaciones de remo de mar para actividades náuticas del Ayuntamiento de Mataró

El Ayuntamiento de Mataró licita el suministro de embarcaciones de remo de mar destinadas al desarrollo de actividades náuticas municipales. Las embarcaciones deben cumplir estándares técnicos actuales, incluir materiales de alta resistencia, sistemas autovacíables y ser compatibles con la modalidad Beach Sprint. Este equipamiento permitirá organizar actividades formativas y competitivas de remo de mar, modalidad olímpica recientemente introducida en el municipio.

Perfil del contratante

Ajuntament de Mataró

Perfil del contratante

Ajuntament de Mataró

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

54.228,76 €

Importe sin impuestos

44.817,16 €

Valor estimado del contrato

44.817,16 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/08/2026

Ultima actualización

28/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

34522600 - Barcos de remos

Título oficial

L’objecte del contracte és el subministrament d’embarcacions de rem de mar destinades a l’activitat nàutica del municipi. Les embarcacions objecte d’aquest contracte de subministrament responen als estàndards tècnics actuals per a rem de mar, incloent materials d’alta resistència, sistemes autobuidables i compatibilitat amb la modalitat Beach Sprint. Aquestes característiques garanteixen una elevada durabilitat i un ús segur en condicions marítimes. La descripció detallada del subministrament així com la resta de requeriments amb els que caldrà executar-lo es recullen al plec de condicions tècniques particulars i en aquest propi plec.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.