Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Comunidad de madrid, España

Fin Plazo Presentación

10/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de emisión, gestión y mantenimiento de tarjeta universitaria inteligente para la Universidad Rey Juan Carlos

Licitación de servicios integrales de emisión, gestión y mantenimiento de tarjetas universitarias inteligentes para la Universidad Rey Juan Carlos. El contrato abarca la producción, distribución y administración de tarjetas de identificación y acceso con tecnología inteligente para estudiantes, personal docente y administrativo de la institución académica. Se incluye el soporte técnico, actualización de sistemas y gestión de incidencias relacionadas con la plataforma de tarjetería electrónica durante el período de vigencia del contrato.

Perfil del contratante

Universidad Rey Juan Carlos

Perfil del contratante

Universidad Rey Juan Carlos

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

83.006,00 €

Importe sin impuestos

68.600,00 €

Valor estimado del contrato

137.200,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/07/2026

Ultima actualización

13/07/2026

Periodo estimado Inicio

01/10/2026

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

71700000 - Servicios de monitorización y control

Título oficial

Servicios de emisión, gestión y mantenimiento de la tarjeta universitaria inteligente de la Universidad Rey Juan Carlos

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - a) Una relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de, como máximo los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - a) Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación o en la invitación a participar en el procedimiento y en los pliegos del contrato o, en su defecto, al establecido reglamentariamente

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por presentar la mejor oferta en relación calidad-precio

Importe adjudicado

75.988,00 € -8%

Participantes

1

Fecha adjudicación

10/07/2026