Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

03/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/09/2026

Finaliza en 14 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de dirección, coordinación y análisis de la Encuesta de Bienes de Equipo de Paridades de Poder Adquisitivo del Instituto Nacional de Estadística

El Instituto Nacional de Estadística licita la contratación de servicios para la dirección, coordinación, recogida de datos y análisis de la encuesta de bienes de equipo correspondiente a las Paridades de Poder Adquisitivo del año 2027. El contrato incluye las fases de preparación, recogida, validación y análisis de información necesaria para el cálculo de índices de precios que permiten comparaciones espaciales entre países, siendo estos datos esenciales para la deflactación del Producto Interior Bruto. La ejecución se realizará en las instalaciones de la empresa adjudicataria, requiriendo amplios conocimientos en bienes de equipo y dominio del idioma inglés.

Perfil del contratante

Instituto Nacional de Estadística (INE)

Perfil del contratante

Instituto Nacional de Estadística (INE)

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

19.149,00 €

Importe sin impuestos

15.825,62 €

Valor estimado del contrato

15.825,62 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

15/09/2026

Periodo estimado Final

-

Duración

20 Meses

Códigos CPV

72313000 - Servicios de recogida de datos

Título oficial

Dirección, coordinación, recogida de datos y análisis de la encuesta de bienes de equipo de Paridades de Poder Adquisitivo 2027

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/09/2026

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.