Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

16/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

16/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Desistimiento

04/07/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

10/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación de Equipos de Medición en Cádiz

Licitaciones públicas: adquisición de equipos de medición de higiene industrial. Navantia S.A., S.M.E..

Perfil del contratante

Navantia S.A., S.M.E.

Perfil del contratante

Navantia S.A., S.M.E.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

42.592,00 €

Importe sin impuestos

35.200,00 €

Valor estimado del contrato

35.200,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/06/2025

Ultima actualización

04/07/2025

Periodo estimado Inicio

13/08/2025

Periodo estimado Final

-

Duración

60 Días

Códigos CPV

38434000 - Analizadores

38300000 - Instrumentos de medición

38434210 - Sonómetros

38527200 - Dosímetros

33190000 - Instrumentos y aparatos médicos diversos

Título oficial

El objeto de esta licitación es la adquisición de equipos de medición de higiene industrial de diferente naturaleza para los tres centros de Navantia Bahía de Cádiz.

Proceso de licitación

Proceso

Normas internas

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/07/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/07/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Términos de adjudicación

  • SEGUN PPT Y PCP: 100%

Documentos

Resolución

Desistimiento

El órgano de contratación ha desistido del procedimiento, que finaliza sin adjudicación.