Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cataluña

Anuncio de Licitación

31/08/2026

Fin Plazo Presentación

30/09/2026

Finaliza en 31 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de inspecciones especiales para el sistema de gestión de obras subterráneas de la red de carreteras de la Generalitat de Catalunya

Licitación de servicios de inspecciones especiales destinados al mantenimiento y gestión del sistema de activos geotècnicos en obras subterráneas de la red de carreteras bajo titularidad de la Generalitat de Catalunya. El contrato abarca la evaluación, auscultación e inspección de infraestructuras lineales en fase de explotación, incluyendo tareas de priorización y gestión de actuaciones de conservación para garantizar las condiciones mínimas de seguridad y funcionalidad de las carreteras gestionadas por la Dirección General de Infraestructuras de Mobilidad.

Perfil del contratante

Departament de Territori

Perfil del contratante

Departament de Territori

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

119.790,00 €

Importe sin impuestos

99.000,00 €

Valor estimado del contrato

495.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

71351000 - Servicios de prospección geológica, geofísica y otros tipos prospección científica

Título oficial

Inspeccions especials sistema gestió obres subterrànies

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Preu: 30%
  • Resta de criteris de valoració automàtica: 21%
  • Criteris de valoració sotmesos a judici de valor: 49%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.