Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Lérida, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

28/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/09/2026

Finaliza en 16 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contratación de trabajos de prospección geofísica en yacimiento arqueológico del Pla d'Almatà - Balaguer

Licitación de trabajos de prospección geofísica a realizar en el yacimiento arqueológico del Pla d'Almatà, ubicado en Balaguer, Noguera. Los trabajos comprenden estudios geofísicos del subsuelo con duración de un mes máximo durante el año 2026. La ejecución será llevada a cabo por una única empresa adjudicataria sin división en lotes. La administración contratante financiará el proyecto mediante presupuestos previstos para 2026.

Perfil del contratante

Departament de Cultura

Perfil del contratante

Departament de Cultura

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

87.042,56 €

Importe sin impuestos

71.936,00 €

Valor estimado del contrato

86.323,20 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/08/2026

Ultima actualización

28/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

71351000 - Servicios de prospección geológica, geofísica y otros tipos prospección científica

Título oficial

Treball de prospecció geofísica del jaciment arqueològic del Pla d'Almatà (Balaguer, Noguera) a executar durant el 2026

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.