Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de sant feliu, 2, Sant llorenç savall, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

30/04/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/05/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

10/07/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación La actuación prevista tiene como objetivo realizar dos actuaciones: a. Ejecutar tres instalaciones fotovoltaicas por autoconsumo colectivo con compensación de excedentes en los siguientes equipamientos municipales: i. Escuela Josep Gras y guardería. ii. Pabellón municipal de Ponsferrer. iii. Pista Roja. b. Previamente, llevar a cabo la construcción de una fotovolta sicad instala.

Licitaciones públicas: ejecución de instalaciones fotovoltaicas en equipamientos municipales. Ajuntament de Sant Llorenç Savall.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Llorenç Savall

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Llorenç Savall

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

898.488,09 €

Importe sin impuestos

742.552,14 €

Valor estimado del contrato

742.552,14 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/04/2025

Ultima actualización

07/08/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

97 Días

Códigos CPV

09330000 - Energía solar

45261215 - Revestimiento de cubiertas con placas solares

45317000 - Otros trabajos de instalación eléctrica

45220000 - Obras de ingeniería y trabajos de construcción

09331000 - Placas solares

09331200 - Módulos solares fotovoltaicos

45261213 - Colocación de cubiertas metálicas

09332000 - Instalación solar

Título oficial

L'actuació prevista té com a objectiu realitzar dues actuacions: a. Executar tres instal·lacions fotovoltaiques per autoconsum col·lectiu amb compensació d’excedents als següents equipaments municipals: i. Escola Josep Gras i escola bressol. ii.Pavelló municipal de Ponsferrer. iii. Pista Vermella. b. Prèviament, dur a terme la construcció d’una coberta a la pista vermella, on posteriorment s’ha d’ubicar la instal·lació fotovoltaica.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/05/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

771.928,64 € -14%

Participantes

2

Fecha adjudicación

07/08/2025