Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida punto com, 2, Alcalá de henares, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

16/07/2026

PCPCM – Perfil contratante

Fin Plazo Presentación

31/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro y montaje de lector de placas multimodal para la Fundación IMDEA Agua

Licitación pública en procedimiento abierto simplificado para la adquisición y montaje de un sistema lector de placas multimodal destinado a la Fundación IMDEA Agua. El contrato incluye el suministro del equipo, su instalación, mantenimiento técnico durante la vida útil del mismo y prestación de servicios complementarios. Se requiere que las empresas licitadoras acrediten solvencia económica, financiera y técnica, así como certificaciones de calidad ISO 9001 y gestión medioambiental.

Perfil del contratante

Fundación IMDEA AGUA

Perfil del contratante

Fundación IMDEA AGUA

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

71.000,00 €

Importe sin impuestos

58.677,69 €

Valor estimado del contrato

58.677,69 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/07/2026

Ultima actualización

07/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

70 Días

Códigos CPV

38000000 - Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas)

38434000 - Analizadores

38430000 - Aparatos de detección y análisis

Título oficial

Suministro y montaje de un lector de placas multimodal para la Fundación IMDEA Agua

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 31/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.