Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la font, 1, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

31/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/09/2026

Finaliza en 14 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de suministro de tres licencias MySQL Enterprise Edition y soporte avanzado de arquitectura MySQL del Ayuntamiento de Tarragona

Procedimiento abierto para la contratación de suministro mixto consistente en tres licencias de MySQL Enterprise Edition e inclusión de servicios de soporte avanzado para la arquitectura MySQL del Ayuntamiento de Tarragona. El contrato comprende tanto el suministro de las licencias como los servicios técnicos de asistencia especializada en la plataforma de base de datos MySQL para infraestructura municipal.

Perfil del contratante

Ajuntament de Tarragona

Perfil del contratante

Ajuntament de Tarragona

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

84.058,70 €

Importe sin impuestos

69.470,00 €

Valor estimado del contrato

83.364,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

48612000 - Sistema de gestión de base de datos

72267000 - Servicios de mantenimiento y reparación de software

Título oficial

És el subministrament de tres llicències MySQL Enterprise Edition i el suport avançat de l’arquitectura MySQL de l’Ajuntament de Tarragona.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.