Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de limpieza ambiental del Centro de Formación de Personas Adultas de Reus

Licitación para la prestación del servicio de limpieza respetuoso con el medio ambiente en las instalaciones del Centro de Formación de Adultos de Reus. El contrato tiene una duración inicial de un año, con posibilidad de prórroga por dos años adicionales, hasta un máximo de tres años. Se requiere que el personal designado conozca y siga correctamente los procedimientos de uso de productos, equipos y maquinaria, manteniendo estos en condiciones óptimas durante todo el período de ejecución del servicio.

Perfil del contratante

Departament d'Educació

Perfil del contratante

Departament d'Educació

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

13.354,24 €

Importe sin impuestos

11.036,56 €

Valor estimado del contrato

39.731,62 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

01/01/2027

Periodo estimado Final

31/12/2027

Duración

12 meses

Códigos CPV

90919300 - Servicios de limpieza de escuelas

Título oficial

La contractació té per objecte prestar el servei de neteja dels espais del Centre de Formació de Persones Adultes (CFA) de Reus.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.