Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Callosa de segura, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

02/09/2026

DOUE

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

02/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

01/10/2026

Finaliza en 29 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de limpieza y recogida de residuos en colegios públicos de educación infantil y primaria de Callosa de Segura

Contratación del servicio de limpieza integral y gestión de residuos en los colegios públicos de educación infantil y primaria ubicados en Callosa de Segura. El municipio licita este servicio para garantizar la conservación, mantenimiento e higiene óptima de los edificios educativos de titularidad local, incluyendo espacios interiores, exteriores y aceras perimetrales colindantes con los cerramientos de los centros. El contrato comprende la limpieza de cristales y la utilización de productos, materiales y maquinaria necesaria para la correcta ejecución del servicio.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Callosa de Segura

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Callosa de Segura

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

1.840.696,33 €

Importe sin impuestos

1.521.236,64 €

Valor estimado del contrato

1.521.236,64 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

90911200 - Servicios de limpieza de edificios

90919300 - Servicios de limpieza de escuelas

Título oficial

Servicio de limpieza de los colegios públicos de educación infantil y primaria de Callosa de Segura

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/10/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 01/10/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.