Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

26/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

26/11/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/12/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

10/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

13/03/2025

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación de Luminarias LED en Madrid

Licitaciones públicas: suministro e instalación de luminarias LED y detectores de presencia. Instituto Nacional de la Seguridad Social -INSS-.

Perfil del contratante

Instituto Nacional de la Seguridad Social -INSS-

Perfil del contratante

Instituto Nacional de la Seguridad Social -INSS-

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

91.355,99 €

Importe sin impuestos

75.500,82 €

Valor estimado del contrato

75.500,82 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/11/2024

Ultima actualización

13/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

31532110 - Lámparas de tubo fluorescente

31520000 - Lámparas y accesorios de iluminación

Título oficial

Suministro e instalación de luminarias LED y detectores de presencia en las plantas segunda y tercera del edificio sito en la calle Velázquez, 157, de Madrid, dependiente de los Servicios Centrales del Instituto Nacional de la Seguridad Social.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/12/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/12/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según cláusula 5.8.5.2 del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según cláusula 5.8.5.1 del PCAP

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Importe oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta mas ventajosa y cumplir todos los requisitos establecidos en pliegos.

Importe adjudicado

40.839,92 € -55%

Participantes

12

Fecha adjudicación

28/02/2025