Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'ajuntament, 1, La coma, Lérida, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

04/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

19/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de mantenimiento preventivo, correctivo y modificativo de instalaciones de alumbrado público del Ayuntamiento de La Coma y la Pedra

Se contrata el mantenimiento integral de las instalaciones de alumbrado público propiedad del Ayuntamiento de La Coma y la Pedra. El servicio incluye mantenimiento preventivo y correctivo, reparación de averías, inspecciones reglamentarias, realización de informes técnicos, actualización del inventario de elementos y ejecución de trabajos de adecuación de instalaciones para su correcto funcionamiento y cumplimiento normativo. La prestación abarca también otras instalaciones eléctricas exteriores municipales, excluyendo edificios municipales e instalaciones de terceros.

Perfil del contratante

Ajuntament de la Coma i la Pedra

Perfil del contratante

Ajuntament de la Coma i la Pedra

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

47.916,00 €

Importe sin impuestos

39.600,00 €

Valor estimado del contrato

102.960,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/09/2026

Ultima actualización

04/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

50232100 - Servicios de mantenimiento de alumbrado público calles

34928530 - Lámparas de alumbrado público

45310000 - Trabajos de instalación eléctrica

Título oficial

Manteniment preventiu, correctiu i modificatiu de les instal·lacions d’enllumenat públic que són propietat de l’Ajuntament de La Coma i la Pedra.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.