Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

La gomera, Canarias, España

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

02/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/09/2026

Finaliza en 14 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de mantenimiento y reparación de instalaciones y maquinaria del Matadero Insular de La Gomera

Licitación para la contratación del servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones y equipos del Matadero Insular ubicado en La Gomera. El contrato incluye la reparación de maquinaria crítica, cuadros de aturdido, pinzas, escaladoras y sierras, así como la asistencia técnica especializada de fabricantes. El Cabildo Insular de La Gomera requiere un contratista único que garantice la coordinación integral, planificación eficiente y respuesta ágil ante incidencias en las instalaciones del matadero.

Perfil del contratante

Cabildo Insular de la Gomera

Perfil del contratante

Cabildo Insular de la Gomera

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

31.030,00 €

Importe sin impuestos

29.000,00 €

Valor estimado del contrato

58.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

18 Meses

Códigos CPV

45259000 - Reparación y mantenimiento de instalaciones

50531100 - Servicios de reparación y mantenimiento de calderas

50000000 - Servicios de mantenimiento y hostelería

50532000 - Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria eléctrica, aparatos y equipo asociado

50530000 - Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria

50510000 - Servicios de reparación y mantenimiento de bombas, válvulas, grifos y contenedores metal

Título oficial

Licitación Servicio de mantenimiento de las instalaciones y maquinaria del Matadero Insular de La Gomera.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.