Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Nafarroa kalea, 5, Bilbo, Vizcaya, País vasco, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de mantenimiento, desarrollo evolutivo y mejora continua de la plataforma de analítica avanzada detail.shop del Ayuntamiento de Bilbao

El Ayuntamiento de Bilbao licita el mantenimiento integral, desarrollo evolutivo y mejora continua de su solución de analítica avanzada de datos denominada detail.shop. La prestación incluye tareas de mantenimiento correctivo, preventivo y adaptativo, resolución de incidencias, optimización del rendimiento de la plataforma, mejora de calidad de datos, automatización de procesos y evolución de modelos analíticos. La adjudicataria debe contar con un equipo multidisciplinar especializado en analítica de datos que incluya responsable de proyecto, científico de datos, ingenieros de datos, especialistas en Business Intelligence y analista de datos.

Perfil del contratante

Bilbao Ekintza, E.P.E.L.

Perfil del contratante

Bilbao Ekintza, E.P.E.L.

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

40.000,18 €

Importe sin impuestos

33.058,00 €

Valor estimado del contrato

138.843,60 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

72267000 - Servicios de mantenimiento y reparación de software

Título oficial

Mantenimiento, desarrollo evolutivo y mejora continua de la solución de analítica avanzada de datos detail.shop.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.