Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Adjudicación

21/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio integral de sostenimiento y mantenimiento de equipos electrónicos para plataformas navales de la Armada Española

Licitación pública para la contratación del servicio de sostenimiento integral de equipos electrónicos instalados en plataformas navales de la Armada. La Dirección de Gestión Económica de la Jefatura de Apoyo Logístico de la Armada licita este contrato destinado a garantizar el funcionamiento, mantenimiento preventivo y correctivo de sistemas electrónicos complejos en buques militares. El servicio incluye la asistencia técnica especializada, reparación, reposición de componentes y logística de apoyo necesaria para mantener operacionales los equipos durante el período de vigencia del contrato.

Perfil del contratante

Armada

Perfil del contratante

Armada

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

400.000,00 €

Importe sin impuestos

400.000,00 €

Valor estimado del contrato

400.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/07/2026

Ultima actualización

21/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

16 Meses

Códigos CPV

35730000 - Sistemas de guerra electrónica y contramedidas

50660000 - Servicios de reparación y mantenimiento de sistemas electrónicos militares

Título oficial

20º CB en el AM 1640/22 para el Sostenimiento Integral de Equipos Electrónicos de Plataformas Navales de la Armada-MOSCARDÓN XV ETAPA-.

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El contrato ha sido adjudicado a la empresa seleccionada en el AM una vez comprobados los requisitos especificados en el PCAP.

Importe adjudicado

400.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

08/07/2026