Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/09/2026

Finaliza en 14 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de material de embalaje, paletización y etiquetado para el Ministerio de Defensa

Licitación de suministro de material de embalaje, paletización y etiquetado para ser entregado en el Parque y Centro de Mantenimiento de Vehículos Ruedas Nº 1 ubicado en Torrejón de Ardoz. El procedimiento es abierto simplificado abreviado, adjudicado al mejor precio. La empresa adjudicataria será responsable de garantizar que los materiales carezcan de defectos de diseño y vicios ocultos en el momento de su aceptación.

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

60.000,00 €

Importe sin impuestos

49.586,78 €

Valor estimado del contrato

49.586,78 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

01/01/2027

Periodo estimado Final

30/11/2027

Duración

11 meses

Códigos CPV

30199500 - Archivadores, clasificadores de cartas, cajas de almacenaje y artículos análogos

Título oficial

Adq. material embalaje paletización y etiquetado

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 16/09/2026

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.