Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Adjudicación

31/07/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación de Material de Oficina en Madrid

Licitaciones públicas: adquisición de material de oficina. Ayuntamiento de Madrid.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Madrid

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Madrid

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

791,87 €

Importe sin impuestos

654,44 €

Valor estimado del contrato

654,44 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/07/2024

Ultima actualización

31/07/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Día

Códigos CPV

30141100 - Calculadoras de bolsillo

30197321 - Quitagrapas

30193200 - Bandejas para organizar documentos

39241200 - Tijeras

30197220 - Clips para papeles

39241130 - «Cutters»

30197221 - Portaclips

30131500 - Máquinas abrecartas

43124000 - Máquinas perforadoras

44424200 - Cinta adhesiva

30100000 - Máquinas, equipo y artículos de oficina, excepto ordenadores, impresoras y mobiliario

30133000 - Equipo para envío de correspondencia

31410000 - Pilas

30192000 - Artículos de oficina

30192134 - Portalápices

30197320 - Grapadoras

30124000 - Partes y accesorios de máquinas de oficina

30193600 - Soportes para agendas y calendarios

44512200 - Alicates

Título oficial

Adquisición de diversos bienes de material de oficina incluidos en el Catálogo de la Junta Central de Compras de la Comunidad de Madrid en el Lote nº 2 denominado “Artículos de sobremesa, máquinas de oficina, calculadora y pilas"

Proceso de licitación

Proceso

Derivado de acuerdo marco

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Variedad de productos: 10%
  • Artículos ecológicos: 10%
  • Precio: 80%

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

En virtud del procedimiento de adjudicación recogido en la Cláusula 1 (punto 3 Procedimiento de Adjudicación) del PCAP que rige este acuerdo marco, la empresa que presenta una mejor relación entre el precio y el resto de los criterios de adjudicación con una puntuación total de 93,605 puntos es GUTHERSA S.A.

Adjudicado a

Guthersa s.a.

Importe adjudicado

791,87 €

Participantes

5

Fecha adjudicación

19/07/2024