Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/09/2026

Finaliza en 22 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de material para el sistema de monitorización de redes y ciberdefensa del Regimiento de Guerra Electrónica 31

Licitación de carácter mixto para la adquisición de material y servicios destinados a fortalecer las capacidades del sistema de monitorización de redes, gestión de alertas, detección de intrusiones e incidentes de seguridad en ciberdefensa del Regimiento de Guerra Electrónica 31, ubicado en el Acuartelamiento Zarco del Valle de El Pardo, Madrid. El contrato comprende suministro de equipamiento, instalación, montaje, integración, pruebas y certificación de los sistemas, con especial énfasis en la correcta implementación de un servidor de inteligencia artificial en los servicios de ciberseguridad del centro operativo.

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

198.056,50 €

Importe sin impuestos

163.683,06 €

Valor estimado del contrato

163.683,06 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

35730000 - Sistemas de guerra electrónica y contramedidas

50660000 - Servicios de reparación y mantenimiento de sistemas electrónicos militares

Título oficial

Adquisición de material para las nuevas capacidades del sistema de monitorización de redes, gestión de alertas, intrusiones e incidencias de seguridad de ciberdefensa del REW 31

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 24/09/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.