Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de santa magdalena, 5-6, Esplugues de llobregat, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

17/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/09/2026

Finaliza en 6 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obra de digitalización y infraestructura de telecomunicaciones para la nueva sede de la Policía Local de Esplugues de Llobregat

Licitación de obra civil y telecomunicaciones para ejecutar el despliegue de infraestructuras soterradas de telecomunicaciones y la implementación de conectividad de alta capacidad en la nueva sede de la Policía Local. El proyecto incluye trabajos de construcción, mandrilado y estesa de fibra óptica con fusiones y conexiones. La actuación está cofinanciada por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional en el marco del Programa Pluriregional de España FEDER 2021-2027, contribuyendo al objetivo político europeo de desarrollo urbano sostenible.

Perfil del contratante

Ajuntament d'Esplugues de Llobregat

Perfil del contratante

Ajuntament d'Esplugues de Llobregat

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

164.607,67 €

Importe sin impuestos

136.039,40 €

Valor estimado del contrato

136.039,40 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/07/2026

Ultima actualización

17/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45232332 - Obras auxiliares para telecomunicaciones

45000000 - Trabajos de construcción

Título oficial

Executar el projecte per la “Digitalització de la nova seu de la Policia Local i el Desenvolupament i implementació del gestor d’infraestructures”, que contribueix a l’objectiu polític 5 (OP5) de la Unió Europea, “una Europa més propera als ciutadans, donant suport al desenvolupament local i el desenvolupament urbà sostenible a tota la UE

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Obra civil i mandrilat

Importe

97.161,38 €

Importe sin impuestos

80.298,66 €

Lote 2

Estesa, fusions i connexions de fibra òptica

Importe

67.446,30 €

Importe sin impuestos

55.740,74 €