Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Santovenia de pisuerga, Valladolid, Castilla y león, España

Fin Plazo Presentación

10/08/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

31/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de obras de adecuación de platos de ducha en la Base Militar El Empecinado de Santovenia de Pisuerga

Contrato de obras para la renovación de seis platos de ducha en la Base El Empecinado ubicada en Santovenia de Pisuerga, Valladolid. La licitación es convocada por la Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste del Ministerio de Defensa. El objeto consiste en la ejecución de trabajos de adecuación e instalación de platos de ducha con materiales duraderos y resistentes que garanticen un servicio adecuado sin filtraciones ni problemas de higiene. La ejecución corre a cargo de empresas especializadas en obras de construcción.

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Oeste

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Oeste

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

25.000,00 €

Importe sin impuestos

20.661,16 €

Valor estimado del contrato

20.661,16 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

20 Días

Códigos CPV

45000000 - Trabajos de construcción

Título oficial

Adecuación platos de ducha en Base "El Empecinado", Santovenia de Pisuerga (Valladolid)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/08/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta válida que ha obtenido mayor puntuación por aplicación del criterio CV1, que ha obtenido mayor puntuación en aplicación del primer criterio de desempate y ha presentado la documentación justificativa correspondiente.

Importe adjudicado

23.739,50 € -5%

Participantes

5

Fecha adjudicación

28/08/2026