Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tébar, Cuenca, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

06/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

06/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

26/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras de adecuación y acondicionamiento de la zona deportiva del municipio de Tébar

Licitación de obras para la adecuación integral de la zona deportiva del municipio de Tébar. El proyecto incluye mejora de accesos peatonales y rodados, instalación de pista multideporte y pista de pumptruck con materiales duraderos y seguros, dotación de infraestructuras de iluminación y servicios complementarios, incorporación de mobiliario urbano accesible, y trabajos de jardinería y paisajismo. El contrato se ejecutará en el casco urbano de Tébar con un plazo de ejecución de cuatro meses.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tébar

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tébar

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

348.158,31 €

Importe sin impuestos

287.734,14 €

Valor estimado del contrato

287.734,14 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/07/2026

Ultima actualización

29/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45233250 - Trabajos de pavimentación, excepto carreteras

77310000 - Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes

45212200 - Trabajos de construcción de instalaciones deportivas

45316100 - Instalación de equipo de alumbrado exterior

45212220 - Trabajos de construcción de instalaciones polideportivas

Título oficial

Ejecución de las obras correspondientes al proyecto “Adecuación y acondicionamiento de la zona deportiva del municipio de Tebar”

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 26/07/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejor Precio: 100%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.