Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza juan urrutia s/n, Amurrio, Álava, País vasco, España

Anuncio de Licitación

16/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

22/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

23/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

06/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

06/07/2026

Finalizado

Anuncio de Licitación

08/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

15/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

16/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

23/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contratación de obras para ejecución de cubierta en patio de juegos del CEP Mendiko Eskola en Amurrio

Licitación pública de obras para la ejecución de una cubierta en el patio de juegos del Centro de Educación Pública Mendiko Eskola ubicado en Amurrio. El proyecto se divide en dos fases diferenciadas en dos lotes independientes, que incluyen trabajos de cimentación, estructura de acero, colocación de cubiertas metálicas y construcción de canalizaciones de aguas pluviales. El procedimiento utilizado es abierto simplificado, permitiendo ofertas por uno, varios o todos los lotes de forma completa.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Amurrio

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Amurrio

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

324.156,22 €

Importe sin impuestos

267.897,70 €

Valor estimado del contrato

267.897,70 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/06/2026

Ultima actualización

23/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45262210 - Trabajos de cimentación

Título oficial

Ejecución de una cubierta en el patio de juegos del CEP Mendiko Eskola mediante la ejecución de las dos fases del proyecto diferenciadas en dos lotes.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 628023

Ejecución de una cubierta en el patio de juegos del CEP Mendiko Eskola mediante la ejecución de las dos fases del proyecto diferenciadas en dos lotes.

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 628024

Ejecución de una cubierta en el patio de juegos del CEP Mendiko Eskola mediante la ejecución de las dos fases del proyecto diferenciadas en dos lotes.

Importe

-

Importe sin impuestos