Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Foruen enparantza plaza, 1, Oñate, Guipúzcoa, País vasco, España

Anuncio de Licitación

22/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/07/2026

Finalizado

Anuncio de Licitación

14/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

21/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras de habilitación y legalización del edificio Eltzia como equipamiento polivalente - Ayuntamiento de Oñati

Licitación de obras para la habilitación como equipamiento polivalente y legalización de la actividad del edificio Eltzia ubicado en el barrio Larraña de Oñati. Las obras se ejecutarán conforme al proyecto técnico redactado, incluyendo todas las unidades de obra necesarias, materiales y elementos especificados. El contrato incluye la estimación de gestión de residuos de construcción y se financia con cargo a los presupuestos municipales de 2026.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Oñati

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Oñati

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

391.249,86 €

Importe sin impuestos

323.346,99 €

Valor estimado del contrato

323.346,99 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/06/2026

Ultima actualización

21/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45343000 - Trabajos de instalación de dispositivos de protección contra incendios

Título oficial

Obras correspondientes al proyecto de habilitación como equipamiento polivalente y legalización de la actividad del edificio Eltzia, situado en el número 16 del barrio Larraña de Oñati

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.