Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer nou, 12, Sitges, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Adjudicación

26/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras de reparación de emergencia del muro de contención del paseo marítimo de Sitges

Licitación de obras de reparación de emergencia destinadas a la consolidación y restauración del muro de contención ubicado en el paseo marítimo de Sitges. El Ajuntament de Sitges promueve este contrato para ejecutar las acciones necesarias de estabilización y reparación de la estructura, garantizando la seguridad de la infraestructura costera y el tránsito de ciudadanos. El importe de adjudicación asciende a 743.801,65 euros y el contrato ha sido ya adjudicado.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

900.000,00 €

Importe sin impuestos

743.801,65 €

Valor estimado del contrato

743.801,65 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/06/2026

Ultima actualización

06/07/2026

Periodo estimado Inicio

08/04/2026

Periodo estimado Final

07/05/2026

Duración

29 días

Códigos CPV

45262310 - Trabajos con hormigón armado

Título oficial

Obres per a reparació d'emergència del mur de contenció del Passeig Marítim de Sitges.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Emergencia

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

TOMÁS GRACIA SA

Importe adjudicado

900.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

26/06/2026