Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 1, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

08/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/10/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/02/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Ejecución del Proyecto de obras de referencia: - Compartimentación del vestíbulo con nuevo cierre de HPL con mampara de vidrio y mostrador de trabajo, incluyendo desplazamiento y nueva instalación del alumbrado, tomas eléctricas y de instalaciones. ~~~ - Mejora de cierre exterior del aparcamiento mediante la instalación de un cierre complementario consistente en la instalación de una chapa lisa opaca por detrás de las chapas asociadas.

Licitaciones públicas: ejecución de obras de compartimentación y mejora de cierre exterior. Ajuntament de Mollet del Vallès.

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

68.842,14 €

Importe sin impuestos

56.894,33 €

Valor estimado del contrato

68.273,19 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/10/2025

Ultima actualización

11/02/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45216111 - Trabajos de construcción de comisarías de policía

Título oficial

Execució del Projecte d'obres de referència: - Compartimentació del vestíbul amb nou tancament d'HPL amb mampara de vidre i taulell de treball, incloent desplaçament i nova instal·lació de l'enllumenat, preses elèctriques i d'instal·lacions. - Millora de tancament exterior de l'aparcament mitjançant la instal·lació d'un tancament complementari consistent en la instal·lació d'una xapa llisa opaca per darrera de les xapes microperforades existents, mantenint la ventilació natural. - Així com les actuacions de desplaçament de les instal·lacions associades

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/10/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

MASTERCOLD, SL

Importe adjudicado

67.869,69 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/02/2026