Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ribamontán al mar, Cantabria, España

Fin Plazo Presentación

17/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de organización y producción de espectáculos familiares y concierto musical para las Fiestas Patronales 2026 del Ayuntamiento de Noja

Licitación para la organización y producción integral de eventos de entretenimiento durante las Fiestas Patronales de Noja, programados para agosto de 2026. El contrato incluye la gestión de espectáculos familiares y un concierto musical que se celebrarán en la localidad cántabra. El Ayuntamiento de Noja, como órgano contratante, busca un prestador de servicios especializado en producción de eventos culturales y de ocio que garantice la calidad, coordinación logística y ejecución profesional de estas actividades festivas.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Noja

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Noja

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

15.064,50 €

Importe sin impuestos

12.450,00 €

Valor estimado del contrato

12.450,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/08/2026

Ultima actualización

19/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Día

Códigos CPV

92312130 - Servicios artísticos de bandas de músicos

Título oficial

organización y producción de los espectáculos familiares y del concierto musical programados los días 29, 30 y 31 de agosto de 2026 en Noja con motivo de las Fiestas Patronales 2026

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No haber sido adjudicatario de los contratos anteriores de dirección y/o supervisión de la obra. - No haber sido adjudicatario de los contratos anteriores de dirección y/o supervisión de la obra.
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta negociada por exclusividad

Adjudicado a

BELLE CULTURE SL

Importe adjudicado

15.064,50 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

17/08/2026