Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Teulada, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

04/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

04/07/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación de Ornamentos en Teulada

Licitaciones públicas: ornamentos para campañas y eventos. Ayuntamiento de Teulada.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Teulada

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Teulada

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

19.602,00 €

Importe sin impuestos

16.200,00 €

Valor estimado del contrato

32.400,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/07/2025

Ultima actualización

01/08/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

39561140 - Artículos de pasamanería y ornamentales

39298900 - Artículos de decoración diversos

Título oficial

Ornamentos para diversas campañas y eventos del departamento de fomento promovidos por el Ayuntamiento de Teulada.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/07/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de como máximo, los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos.

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Deberá acreditarse mediante la presentación de un seguro de responsabilidad civil por el importe de 20.000,00 €.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Inclusión de una campaña más con su propia ornamentación: 6%
  • Memoria Técnica: 25%
  • Menor precio ofertado: 49%
  • Tiempo de respuesta: 20%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.