Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça escoles velles, 1, Massanassa, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

02/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

02/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

13/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de plataforma elevadora de féretros para trabajos en altura en el cementerio municipal de Massanassa

Licitación para la adquisición de una plataforma elevadora de féretros destinada a facilitar los trabajos de sepultura en altura en el cementerio municipal de Massanassa. El contrato incluye el suministro del equipo, la garantía del producto y la formación del personal encargado de su operación.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Massanassa

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Massanassa

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

36.500,00 €

Importe sin impuestos

30.165,29 €

Valor estimado del contrato

30.165,29 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/06/2026

Ultima actualización

13/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

42416300 - Aparatos de elevación

33943000 - Carros elevacadáveres de tijera

Título oficial

Suministro de una plataforma elevadora de féretros para el cementerio municipal de Massanassa.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/06/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Plazo de entrega: 30%
  • Plazo de garantía: 20%
  • Precio: 30%
  • Atención servicio técnico: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Propuesta mejor valorada por Mesa de Contratación.

Importe adjudicado

36.493,60 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

26/06/2026