Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer major, 2, Parets del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

04/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/09/2026

Finaliza en 17 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de producción audiovisual para cobertura de eventos municipales - Ayuntamiento de Parets del Vallès

Licitación del servicio de producción audiovisual para el Ayuntamiento de Parets del Vallès, que comprende la cobertura integral de actos municipales y eventos de interés público en el municipio. El servicio incluye planificación de registros, captación de imágenes y sonido, realización audiovisual, edición de contenidos, tratamiento de imágenes y entrega de vídeos en formatos requeridos, así como archivos máster cuando sea necesario, conforme a la comunicación institucional municipal.

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

43.560,00 €

Importe sin impuestos

36.000,00 €

Valor estimado del contrato

79.200,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/09/2026

Ultima actualización

04/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

92100000 - Servicios de cine y vídeo

Título oficial

L’objecte del contracte és la prestació del servei de producció audiovisual de l’Ajuntament de Parets del Vallès, que comprèn la cobertura audiovisual dels actes organitzats per l’Ajuntament o en què aquest col·labori, així com d’aquells actes o esdeveniments desenvolupats al municipi que, per raó del seu interès públic o ciutadà, siguin determinats pel Servei de Comunicació municipal, dins l’àmbit propi de la comunicació institucional. La prestació inclou la planificació dels enregistraments, la captació d’imatges i so, la realització audiovisual, l’edició dels continguts, el tractament de les imatges, el lliurament dels vídeos finals en els formats requerits i, quan sigui necessari, el lliurament dels arxius màster.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.