Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alcalá de guadaíra, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

13/05/2026

DOUE

Anuncio de Licitación

13/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

13/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

11/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

03/09/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de despliegue, monitorización, soporte y mantenimiento de infraestructura de red multiservicios en parques empresariales de Alcalá de Guadaíra

El Ayuntamiento de Alcalá de Guadaíra licita un contrato de servicios para el despliegue, monitorización, soporte técnico y mantenimiento de la infraestructura de red multiservicios que soporta las comunicaciones, sistemas de videovigilancia y sensórica instalados en los parques empresariales Alcalá X, Espaldillas, Cabeza Hermosa y Polysol. El servicio abarca la gestión integral de la red, garantizando su continuidad operativa y la calidad de las prestaciones.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalá de Guadaíra

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalá de Guadaíra

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

160.124,73 €

Importe sin impuestos

132.334,49 €

Valor estimado del contrato

291.135,88 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/05/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

32400000 - Redes

35120000 - Sistemas y dispositivos de vigilancia y seguridad

32500000 - Equipo y material para telecomunicaciones

50300000 - Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con ordenadores personales, equipo oficina, telecomunicaciones y equipo audiovisual

48800000 - Sistemas y servidores de información

30200000 - Equipo y material informático

Título oficial

servicio de despliegue, monitorización, soporte y mantenimiento de la infraestructura de la red multiservicios que da soporte a las comunicaciones, CCTV y sensórica desplegada en los Parques Empresariales de Alcalá de Guadaíra industriales: Alcalá X, Espaldillas, Cabeza Hermosa y Polysol (C-2026/011)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 11/06/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Especial - x5
  • Final - x5

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

De conformidad con el acuerdo adoptado por la Junta de Gobierno Local en sesión celebrada el 31 de julio de 2026.

Importe adjudicado

160.122,31 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

31/07/2026