Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del solar s/n, Vizcaya, País vasco, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/09/2026

Finaliza en 14 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de estimulación cognitiva para personas mayores y atención a cuidadores en situación de dependencia - Ayuntamiento de Portugalete

Contratación de servicios de estimulación cognitiva dirigidos a personas mayores y atención especializada a las personas cuidadoras de individuos en riesgo o situación de dependencia. El Ayuntamiento de Portugalete licita este servicio con el objetivo de promover la autonomía personal y la integración social de estos colectivos vulnerables mediante intervenciones profesionales y programas de apoyo adaptados a sus necesidades específicas.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Portugalete

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Portugalete

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

168.552,79 €

Importe sin impuestos

139.299,83 €

Valor estimado del contrato

557.199,32 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

85322000 - Programa de acción municipal

Título oficial

Servicio de estimulación cognitiva para personas mayores y atención a las personas cuidadoras de personas en riesgo o situación de dependencia, para la promoción de la autonomía y la integración social en el municipio de Portugalete.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.