Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cataluña, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/10/2026

Finaliza en 30 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de seguimiento y actualización de información de playas y calidad de aguas de baño para la Agencia Catalana del Agua

Contratación de un servicio de seguimiento y actualización diaria de información sobre el estado de las aguas de baño y las condiciones ambientales y sanitarias de las playas catalanas. El servicio incluye la gestión de la aplicación Playas Cat y la Red Telemática de playas, cubriendo las temporadas de baño de cuatro años consecutivos. La Agencia Catalana del Agua licita este servicio mediante procedimiento abierto, requiriendo experiencia previa en gestión de datos ambientales relacionados con playas.

Perfil del contratante

Departament de Territori

Perfil del contratante

Departament de Territori

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

260.789,51 €

Importe sin impuestos

215.528,52 €

Valor estimado del contrato

215.528,52 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

71600000 - Servicios de ensayo, análisis y consultoría técnicos

Título oficial

L’objecte del contracte és el seguiment i l’actualització de la informació diària que es publica a l’aplicació Platges Cat del web de l’ACA, i el seguiment de la informació vinculada a la Xarxa Telemàtica de platges per informar de l’estat de les aigües de bany i de les condicions ambientals i sanitàries de les platges durant les temporades de bany 2027, 2028, 2029 i 2030 (mesos de maig a octubre).

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/10/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.