Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Kareaga goikoa kalea, 52, Basauri, Vizcaya, País vasco, España

Anuncio de Licitación

06/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

21/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/07/2026

Finalizado

Anuncio de Formalización

30/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

30/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de trabajos de fontanería en Basauri - Ayuntamiento de Basauri

Contratación de un servicio integral de trabajos de fontanería para el Ayuntamiento de Basauri. El servicio incluye atención telefónica de guardia, valoración de incidencias en la red municipal de distribución de agua potable y edificios municipales, manipulación de llaves de paso, y ejecución de trabajos adicionales según precios unitarios ofertados. La adjudicación se realiza mediante procedimiento abierto simplificado sumario.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Basauri

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Basauri

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

67.760,00 €

Importe sin impuestos

56.000,00 €

Valor estimado del contrato

56.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/07/2026

Ultima actualización

30/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

45330000 - Trabajos de fontanería

Título oficial

Servicio de trabajos de fontanería en Basauri.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

67.760,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

30/07/2026