Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Galicia, España

Anuncio de Licitación

04/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/09/2026

Finaliza en 18 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio integral de diseño, producción, transporte, montaje y gestión del stand de la Xunta de Galicia en la Feria Internacional de Defensa y Seguridad FEINDEF 2027

Licitación pública para la contratación de un servicio integral de diseño, producción, transporte, montaje y desmontaje del stand institucional de la Xunta de Galicia en la Feria Internacional de Defensa y Seguridad de España (FEINDEF 2027). El servicio comprende la conceptualización y diseño del espacio expositivo, fabricación de materiales y estructuras, logística de transporte, instalación en el recinto ferial, organización y atención durante la celebración del evento, así como el desmantelamiento posterior. La Consellería de Economía e Industria de Galicia licita esta prestación para garantizar una presencia profesional y destacada en este evento de relevancia sectorial internacional.

Perfil del contratante

Consellería de Economía, Industria e Innovación

Perfil del contratante

Consellería de Economía, Industria e Innovación

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

150.000,00 €

Importe sin impuestos

118.500,00 €

Valor estimado del contrato

123.966,94 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/09/2026

Ultima actualización

04/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

79950000 - Servicios de organización de exposiciones, ferias y congresos

39154100 - Stands de exposición

39150000 - Mobiliario y equipo diverso

79956000 - Servicios de organización de ferias y exposiciones

Título oficial

EEI-2026-0059: Servicio de diseño, producción, transporte de materiales, montaje, desmontaxe, organización y atención del stand de la Xunta de Galicia en la Feria Internacional de Defensa y Seguridad de España (FEINDEF 2027)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Lotes

Lote 0

L0 - EEI-2026-0059: Servicio de diseño, producción, transporte de materiales, montaje, desmontaxe, organi ...

Importe

-

Importe sin impuestos