Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de alcalá, 31, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

02/09/2026

PCPCM – Perfil contratante

Fin Plazo Presentación

22/09/2026

Finaliza en 20 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de montaje y desmontaje de exposición fotográfica en la Sala Canal de Isabel II

Contratación de servicios de montaje y desmontaje de la exposición 'Generación del 27. Fotografía' en la Sala Canal de Isabel II durante el año 2027. El objeto incluye instalación de estructuras, trabajos de carpintería, pintura, enmarcado, equipos audiovisuales e instalaciones eléctricas necesarias para la puesta en escena y posterior desmontaje de la muestra fotográfica.

Perfil del contratante

Consejería de Cultura, Turismo y Deportes

Perfil del contratante

Consejería de Cultura, Turismo y Deportes

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

188.336,50 €

Importe sin impuestos

155.650,00 €

Valor estimado del contrato

186.780,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

149 Días

Códigos CPV

79956000 - Servicios de organización de ferias y exposiciones

Título oficial

Servicios de montaje y desmontaje de la exposición “GENERACIÓN DEL 27. FOTOGRAFÍA”, en la Sala Canal de Isabel II para el año 2027.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.