Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Campo de caso, Asturias, España

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

02/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de desbroce y limpieza de senderos forestales para prevención de incendios en el concejo de Caso

El Ayuntamiento de Caso licita la prestación de servicios de defensa y prevención de incendios forestales mediante desbroce manual de senderos y fajas perimetrales. Los trabajos consisten en limpiar y mantener senderos forestales y crear discontinuidades en la vegetación para reducir la carga de combustible, facilitando labores de extinción y mejorando la visibilidad y transitabilidad en zonas boscosas del municipio asturiano.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Caso

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Caso

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

30.346,42 €

Importe sin impuestos

27.587,65 €

Valor estimado del contrato

27.587,65 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

77200000 - Servicios forestales

77230000 - Servicios relacionados con la silvicultura

Título oficial

Contrato de servicios de desbroce en el ámbito de la prevención de incendios forestales en el concejo de Caso, anualidad 2026.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/09/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.