Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle donostia-san sebastián, 1, Vitoria, Álava, País vasco, España

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/10/2026

Finaliza en 32 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicios de gestión de contenidos web y soporte documental jurídico de la Administración de Justicia del País Vasco

Licitación de servicios de gestión de contenidos web mediante la plataforma EDUKI y soporte documental jurídico para la Administración de Justicia de la Comunidad Autónoma de Euskadi. Los servicios se estructuran en dos lotes: gestión integral de contenidos web y soporte especializado en documentación jurídica. El contrato incluye obligaciones de transferencia tecnológica, control de calidad, cumplimiento de convenios colectivos sectoriales y condiciones especiales de ejecución. La duración comprende un período de prestación más prórroga según lo especificado en el pliego.

Perfil del contratante

Igualdad, Justicia y Políticas Sociales

Perfil del contratante

Igualdad, Justicia y Políticas Sociales

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

2.064.562,50 €

Importe sin impuestos

1.706.250,00 €

Valor estimado del contrato

2.625.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

39 Meses

Códigos CPV

72500000 - Servicios informáticos

Título oficial

Contratación de los Servicios de Soporte para la gestión de contenidos Web (EDUKI) y Soporte Documental Jurídico de la Administración de Justicia de la Comunidad Autónoma de Euskadi.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/10/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 636898

Servicio de Soporte para la gestión de contenidos Web. EDUKI

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 636899

Servicio de Soporte Documental Jurídico.

Importe

-

Importe sin impuestos